Дизайнер одежды Станислава Галева и пензенские студенты разработают совместный бренд
Выпущенные под ним изделия будут соответствовать европейским стандартам качества
В пензенском многопрофильном колледже состоялась встреча студентов, обучающихся по специальностям «дизайн» и «конструирование», с известным пензенским дизайнером Станиславой Галевой.
Станислава делает эскизы коллекций одежды как по индивидуальным заказам, так и по заказам творческих коллективов. Ее конек — это танцевальные и театральные костюмы, вечерние платья и одежда для занятий спортом. Работы нашей землячки высоко оценили в некоторых дизайнерских домах Европы.
— В ходе встречи были намечены планы по разработке совместного бренда изделий, обеспечивающих соответствие европейским стандартам качества, а также привлечения студентов к работе в мастерской Станиславы Галевой, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.
Читайте также:
В Пензе открываются двухмесячные курсы программирования «Айтишка»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
На отчетную дату кредитный портфель Банка увеличился до 6,71 млрд рублей
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программыИсследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год