В Пензе 15 студентов-психологов осваивают программу «Миротворец»
За 24 учебных часа они научатся решать конфликтные ситуации между участниками образовательного процесса
Проект «Миротворец» реализуется в Пензенской области с ноября 2012 года и направлен на создание так называемых «школьных служб примирения», то есть на обучение людей навыкам правильного решения конфликтов.
Специальное обучение прошли уже несколько групп. Сейчас курсы проходят на базе Дома молодежи — здесь участие в семинарах-тренингах принимают 15 третьекурсников факультета педагогики, психологии и социальных наук пединститута. Программа рассчитана на 24 учебных часа.
В качестве педагога выступает начальник отдела по профилактической работе областного Центра психолого-медико-социального сопровождения детей Ольга Коновалова.
— В программе — технологии проведения восстановительной медиации с целью разрешения конфликтных ситуаций, возникших между участниками образовательного процесса. По окончании обучения студентам будут выданы сертификаты, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.
Читайте также:
В Пензе открываются двухмесячные курсы программирования «Айтишка»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год