В Пензе стартовал проект «Комфортная правовая среда»

В Пензе стартовал проект «Комфортная правовая среда»

В его рамках горожанам будут оказывать бесплатные юридические консультации

На базе региональной общественной приемной партии «Едина Россия» будут проводить бесплатные юридические консультации для населения. Первый прием провела депутат Пензенской городской Думы, юрист Ирина Воронина. Он подчеркнула, что будет проводить приемы ежедневно с 10 до 17 часов. Записаться на консультацию можно по телефону горячей линии 74-00-26.

— Практика показывает, что пензенцы обращаются по различным вопросам. Мы планируем привлечь к этой работе студентов старших курсов юридического факультета. Обратившись в нашу приемную, жители смогут своевременно получить бесплатную квалифицированную юридическую консультацию, — пояснил председатель областного Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии Иван Белозерцев.

Инициативу поддержал и глава города Виктор Кувайцев.

— Законы меняются, в действующие правовые акты вносятся дополнения. Даже специалистам непросто уследить за этим. Люди в правовом отношении многого не знают. А проблем, требующих решения, много. Это сфера ЖКХ, транспортных перевозок, медицинского обеспечения, — сказал он.

 

Читайте также:

В Пензенской области планируют ужесточить розничную продажу алкоголя

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное