В Кузнецке на ул. Гражданской появится сквер 70-летия Победы

В Кузнецке на ул. Гражданской появится сквер 70-летия Победы

К его организации решено привлечь представителей общественных объединений, бизнеса и просто неравнодушных горожан

В Кузнецке, возле дома №55 по ул. Гражданской, скоро появится сквер, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эскизный проект нового зеленого объекта на градостроительном совете представила главный архитектор Кузнецка Светлана Васильева.

Согласно проекту, вход в сквер будет украшать декоративная металлическая арка. По обеим сторонам от центральной дорожки планируется посадить плодовые деревья, установить фонари и скамейки. Главное место в сквере будет занимать памятный знак в виде звезды.

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский поручил ответственным лицам выработать план действий, который позволит реализовать проект в установленный срок. Одной из первоочередных задач является подготовка сметы по освещению сквера, а также общестроительные и асфальтные работы. Поскольку до Дня Победы остается все меньше и меньше времени, было решено привлечь к организации новой зеленой зоны представителей общественных объединений, бизнес-сообщества и просто неравнодушных горожан.

— Общественная организация «Кузнецкое землячество» приняла на себя обязательство по благотворительному сбору средств на строительство сквера юбилея Победы, — сообщили в администрации города.

 

Читайте также:

В Спасском районе после вмешательства прокуратуры восстановили двоих отчисленных студентов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное