Пензенская область — в числе регионов-лидеров по освоению федеральных субсидий

Пензенская область — в числе регионов-лидеров по освоению федеральных субсидий

Более 40% от суммы, поступившей в регион на 2015 год по линии минсельхоза, уже перечислено получателям на проведение весенних полевых работ

В федеральном Министерстве сельского хозяйства состоялось селекторное совещание по вопросу освоения федеральных субсидий на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам. В качестве положительного примера этой работы была отмечена Пензенская область.

Согласно докладу, с которым выступил министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков, на 2015 год из федеральной казны в область поступило свыше 1,7 млрд. рублей. По состоянию на 20 марта, почти 41% этой суммы перечислен получателям на проведение весенних полевых работ. Это несвязанная поддержка в области растениеводства, процентная ставка по инвестиционным и краткосрочным кредитам, субсидии на реализованное молоко.

Также в Пензенской области ведется работа по кредитованию агропромышленного комплекса.

— Более 80 заявок сельхотоваропроизводителей на сумму почти 2,4 млрд. рублей поступили в кредитные организации области, что составляет 67% от общей потребности кредитования весеннего сева. Работа с предприятиями области по своевременному получению средств государственной поддержки продолжается, — сообщили в пресс-службе областного минсельхоза.

 

Читайте также:

В Пензенской области восстанавливают заброшенные животноводческие помещения

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное