Вице-мэр Пензы предложил нарушителям ПДД ремонтировать дороги

Вице-мэр Пензы предложил нарушителям ПДД ремонтировать дороги

Виктор Гвоздев возмущен действиями автолюбителей, совершающих обгон по обочинам

Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев зарегистрировался в твиттере в середине февраля 2015 года. С тех пор Виктор Васильевич успел оставить более 500 твитов.

Вице-мэр рассказывает своим подписчикам, коих набралось около 200, о городских новостях, отставках и назначениях в пензенской мэрии и многом другом. Однако особое внимание Виктор Гвоздев уделяет нарушениям водителями правил ПДД. В частности, он негодует по поводу того, что некоторые из них совершают обгон по обочинам.

Каждый такой авто-пост вице-мэр снабжает соответствующим фото:

«В Пензе норма обгонять по обочинам. Это улица Чаадаева. Вопрос не к ГИБДД, водители — очнитесь!». «Круче машина — круче обгон! Это я все про обочины. Дорога хорошая, но обочины лучше!». «Обгон на дороге. Без слов…», «Обочина это часть дороги, восстанавливать их так же трудно и затратно».

Помимо улицы Чаадаева, на фотографиях, видимо, сделанных с видеорегистратора, можно узнать и улицу Нейтральную. Что интересно, как минимум дважды автомобиль Гвоздева по обочине обгонял старенький «Volkswagen Golf» с заметной рекламой на заднем стекле.

В пятницу, 20 марта, очередные нарушители натолкнули Виктора Гвоздева на интересную мысль:

«Формируется бригада для ремонта дорог из любителей езды по обочинам! Кто еще???». «Еще кандидат в ремонтники дорог!». «Вот еще один скромняга!». «Этот не попадет в «бригаду» — надо номера мыть!».

Напомним, что 18 марта мэр Пензы Юрий Кривов рассказал, что более 50% пензенских дорог не соответствует нормативам. По его словам, чтобы решить проблему, ежегодно на их ремонт нужно направлять от 800 млн. до 1 млрд. рублей — таких возможностей у города нет.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное