В Пензе задержали мужчину, бегавшего по припаркованным у дома машинам

В Пензе задержали мужчину, бегавшего по припаркованным у дома машинам

Малоадекватный молодой человек оказался наркоторговцем

В Пензе сотрудник полиции, находившийся на выходном, на ул. Беляева увидел мужчину, бегавшего по припаркованным возле одного из домов машинам, и сообщил об этом в дежурную часть.

Задержанного — а им оказался 24-летний парень, находившийся в состоянии наркотического опьянения, — доставили в отдел полиции. При себе у него были ноутбук, весы, телефон, а также вещества, которые, как показала экспертиза, являются наркотическими.

— В ноутбуке сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили переписку, в которой был указан перечень потайных мест — так называемых «закладок». Они осмотрели указанные тайники, расположенные на территории Октябрьского района, и изъяли партию спайса, а также наркотического средства «скорость», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Мужчина рассказал, что распространением наркотиков занимается всего несколько дней. Он искал подработку, увидел в Интернете объявление о возможности высокого дохода и решил попытать удачи. В его обязанности входило не только размещать «закладки», но и изготавливать смеси из отдельных реагентов.

— В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотиков и покушения на их сбыт. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, которые занимались поставками подозреваемому наркотических веществ и компонентов для их приготовления, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области выиграл наркотик в «интернет-лотерее»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное