Чтобы не потерять работу, сотрудники пензенских предприятий проходят опережающее обучение
365 человек получат специальности стропальщика, каменщика, электросварщика, швеи
Работники двух крупнейших предприятий областного центра — ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Пензмаш», а также ряда малых предприятий региона, пройдут опережающее обучение. Это необходимо для того чтобы люди не потеряли работу и получили новую специальность.
— Обучение организовано для 365 работников. Они получат специальности стропальщика, каменщика, электросварщика, швеи, — рассказали в пресс-службе регионального Минтруда. — В Пензенской области разработана антикризисная программа, в рамках которой особое внимание ситуации на рынке труда.
В результате, в марте 2015 года в регионе на 2% снизился темп роста численности безработных. Уровень регистрируемой безработицы на 1 марта 2015 года остается одним из самых низких в РФ, он составил 0,8% от численности экономически активного населения области (по РФ — 1,2%, по ПФО — 1%).
По обобщенным данным Минтруда России, за период 4 по 11 марта численность безработных незначительно снизилась в 18 регионах. Наибольшее снижение — в Пензенской, Кировской областях, г. Севастополе, Республике Крым, Чукотском автономном округе.
Читайте также:
В Пензе могут появиться улицы Мещерякова и Усыскина
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

