В Пензе водителя «Ниссана», доставившего женщину в роддом, оштрафовали за превышение скорости

В Пензе водителя «Ниссана», доставившего женщину в роддом, оштрафовали за превышение скорости

Но затем отменили штраф — в виду экстренности ситуации

Водителя «Ниссана», доставившего в роддом рожающую женщину, оштрафовали за превышение скорости.

Напомним, у «скорой помощи», везущей женщину из Лунинского района в пензенский роддом, лопнуло колесо. Мужчина, проезжавший мимо на иномарке, вошел в положение и выразил готовность отвезти пациентку в медучреждение. Поскольку малыш торопился появиться на свет и каждая минута была дорога, «Ниссан» с роженицей помчался в сопровождении экипажа ДПС с «мигалкой».

— В связи с экстренной ситуацией водитель осуществлял движение с превышением скорости. Данное административное правонарушение было выявлено с применением комплекса автоматической фотофиксации нарушений Правил дорожного движения, — пояснили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Однако вскоре водитель направил в региональное УГИБДД письменное обращение, в котором попросил об отмене штрафа. Ведь нарушить ПДД его заставила экстренность ситуации, к тому же он ехал в сопровождении сотрудников ДПС.

— Учитывая данные обстоятельства, постановление по делу об административном правонарушении в отношении водителя автомашины «Ниссан» было отменено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, — резюмировали в группе пропаганды управления.

 

Читайте также:

Водителя из Пензы осудили за смертельное ДТП в Ульяновской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное