В Пензе идет сбор средств в помощь молодому мужчине, разбившимся в ДТП
Кроме того, 23-летнему Виталию Мовчан постоянно нужна кровь для переливания
Страшная авария произошла в понедельник, 9 марта, возле остановки «Досааф». Автомобиль «Honda Orthia», под управлением 23-летнего Виталия Мовчан, направлялся с пр. Победы на ул. Ворошилова. В районе дома №13 по ул. Коммунистической иномарку закрутило, и она на большой скорости врезалась в столб.
После аварии автомобиль превратился в груду искореженного металла. Водитель чудом остался жив, но получил многочисленные травмы. В настоящее время молодой человек находится в реанимационном отделении городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Захарьина.
— У него многочисленные переломы, не работает центральная нервная система. Виталий дышит через аппарат, ему требуется операция на позвоночник, которая в данный момент отложена из-за отека, — рассказала «ПП» сестра Виталия Екатерина.
Кроме того, молодому человеку постоянно нужна кровь для переливания. Ее можно сдать по адресу г. Пенза, ул. Кл. Цеткин 41а, для Мовчан Виталия Михайловича, 27.07.1992 года.
Виталию предстоит длительное и дорогостоящее лечение. Если вы хотите помочь его семье — номер карты Сбербанка его отца — 5469480013524852 (Мовчан Михаил Витальевич).
Подробнее о том, как помочь Виталию Мовчан в группе помощи на «Одноклассниках».

Читайте также:
Сергей Казаков предоставил для аукциона на аппарат для слабослышащего мальчика картину и футболку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

