Пензенский космонавт Александр Самокутяев благополучно вернулся на Землю
В общей сложности экипаж МКС -41/42 провел на орбите 167 суток
Сегодня, 12 марта, в 5:14 по московскому времени, после полугодовой космической вахты спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-14М» с тремя космонавтами на борту совершил благополучное приземление в 147 километрах юго-восточнее города Жезказган (Казахстан). Возвращение с орбиты прошло в штатном режиме.
В составе вернувшихся космонавтов и наш земляк — бортинженер Александр Самокутяев. Напомним, что для него это уже вторая космическая командировка.
В общей сложности экипаж МКС -41/42 провел на орбите 167 суток. За это время было проведено более 50 научных экспериментов.
В настоящее время на космической станции остались три космонавта. Через несколько недель к ним присоединиться следующий экипаж МКС.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции