Первые результаты первенства России по прыжкам в воду: три медали пензенских «ласточек»
По итогам соревнований будут сформированы основной и резервный составы юниорской сборной России
В среду, 11 марта, во ДС «Буртасы» стартовало первенство страны по прыжкам в воду. По его итогам будут сформированы основной и резервный составы юниорской сборной России (до 18 лет).
137 спортсменов (представители 17 команд из 11 регионов страны) выявят сильнейших в индивидуальных и синхронных программах на метровом и трехметровом трамплинах, а также десятиметровой вышке.
За награды первенства России поборются 16 воспитанников прославленной пензенской школы прыжков в воду. Это совсем юные Алина Арефьева, Александр Чернявский, Ринат Баржанов, Богдан Сергунин, Леонид Федосеев, Александр Макаров, Мария Носкова, Артем Барашкин, Андрей Малашкин (для них состязания в Пензе – первый серьезный старт в карьере), а также победители и призеры юношеского первенства России-2014 — Максим Малофеев, Полина Саекова, Ирина Асташкина, Александра Бибикина, Валерия Шабанова, Яна Большакова и Даниил Белов.
Юные сурские «ласточки» добились успеха уже в первый соревновательный день, собрав полный комплект наград первенства в разных видах программы. «Золотой» винтовой прыжок с 10-метровой вышки представила Алина Арефьева — ее награда высшей пробы стала первой в копилке сурской команды. Преимущество пензячки над серебряным призером в этом виде состязаний — Александрой Благодаровой из Санкт-Петербурга составило почти 20 баллов.
Призерами в прыжках с метрового трамплина у девушек (группа «С») стали еще две воспитанницы пензенской СДЮСШОР: у Александры Бибикиной — «серебро», у Яны Большаковой — «бронза». Вперед девушки пропустили лишь Ульяну Клюеву из Волгограда. Не везет пока лишь нашим юношам: пензенский дуэт Дмитрий Меркулов — Даниил Белов показал лишь четвертый результат в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.





Автор: Олег БУЙКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В больнице Спасска появилось новое оборудование для измерения внутриглазного давления
Теперь пациентам не требуется анестезия
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензе Александр Большунов назвал своего главного соперника
Трехкратный олимпийский чемпион пообщался со студентами-спортсменами

