В Пензе технопарк «Рамеев» позволил создать почти 300 рабочих мест

В Пензе технопарк «Рамеев» позволил создать почти 300 рабочих мест

А объем налоговых платежей за прошлый год составил 61 млн. рублей.

Сегодня, 11 марта, губернатор Василий Бочкарев провел выездное совещание в технопарке «Рамеев», в котором приняли участие представители регионального правительства и подрядных строительных организаций.

Технопарк строился в несколько этапов, в настоящее время все его объекты введены в эксплуатацию. В прошлом году здесь было создано 287 рабочих мест, произведено продукции на 567,7 млн. рублей, объем налоговых платежей составил 61 млн. рублей.

— В технопарке сейчас размещено 12 резидентов, арендовано 3369,23 кв. метра площадей. Планируется, что по итогам первого квартала 2015 года число резидентов составит не менее 17, — сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, «Рамеев» специализируется на информационных технологиях, разработке и производстве высокотехнологичных медицинских изделий.

Василий Бочкарев провел встречу с резидентами технопарка и выразил заинтересованность инновационными разработками, которыми занимается «Пензенский центр коммерциализации нанотехнологий».

— В ближайшее время состоится заседание Ассоциации промышленников Пензенской области. Есть идея предложить членам ассоциации реализовать некоторые ваши проекты. Это даст предприятиям, где есть угроза сокращений, сохранить рабочие места за счет перепрофилирования части производства или создания новых малых производств, — сказал глава региона.

 

Читайте также:

Пензенская область получит почти 400 млн. рублей на реконструкцию дорог

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное