В Пензенской области казаки совершат крестный ход с Ташлинской иконой Божией Матери
Они планируют пройти почти весь ПФО — территорию Волжского казачьего войска
Представители Волжского войскового казачьего общества собираются пройти крестным ходом по храмам Пензенской митрополии с Ташлинской иконой Божией Матери. Эту икону еще называют избавительницей от бед.
Начало крестного хода запланировано на 20 апреля. В этот день казаки со святыней пройдут от здания пензенского епархиального управления вниз по ул. Московской.
Стоит отметить, что подобный крестный ход организуется казаками уже второй год подряд. В прошлом году чудотворная икона побывала в Нижегородской митрополии.
— 16 января 2015 года крестный ход прибыл в Арзамас. Как сообщили казаки, в планах — пройти Крестным ходом почти весь Приволжский федеральный округ, то есть территорию Волжского казачьего войска, — рассказали в пресс-службе Пензенской епархии.
Читайте также:
Пензенские спасатели предупреждают, что на лед выходить опасно
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Суд вынес приговор пензенцу, угрожавшему судебному приставу
Мужчина задолжал по алиментам более 600 тысяч рублей
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
Пензенцы могут бесплатно проверить точность тонометров
Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» пройдет с 4 по 7 апреля по всей стране
Корпоративный кредитный портфель Сбера в Поволжье достиг 816 млрд рублей
Драйверами роста стали АПК, энергетика и жилое строительство

