Пензенский «Дизель» вышел вперед в серии с воронежским «Бураном»

Пензенский «Дизель» вышел вперед в серии с воронежским «Бураном»

До выхода в четвертьфинал «Кубка «Братины» нашим хоккеистам остается один шаг

В среду, 4 марта, при полном аншлаге на трибунах в Воронеже прошел пятый матч 1/8финала «Кубка «Братины» между местным «Бураном» и пензенским «Дизелем».

Хоккеисты «Дизеля» открыли счет на второй минуте встречи — стремительная атака с ходу завершилась точным броском Дмитрия Тарасова — 0:1. Воронежцы «ответили» шайбой Константина Майорова, который подправил каучуковый диск в пустой угол ворот Андрюхова — 1:1. В каждом игровом отрезке борьба за шайбу ежесекундно обострялась, и тот игрок, которому удалось сохранить ее у себя в жестком игровом эпизоде, получал шанс совершить свой прицельный бросок.

Во втором периоде им и воспользовался воронежец Александр Сметанин, отправивший шайбу прямиком в дальний пустой угол наших ворот — 2:1 в пользу «Бурана». Далее уже оборона «Дизеля» пристально следила за каждым шагом соперников, позволяя собственной атаке создать и развить очередной голевой момент.

Самым динамичным и результативным в этом матче оказался заключительный период — хоккейные «качели» в исполнении пензенцев и воронежцев — привычное явление в нынешнем плей-офф. Вначале игрок «Бурана» Антон Гловацкий закрепил было преимущество хозяев, реализовав буллит в ворота желто-синих — 3:1 (наш Александр Авцин нарушал правила, поставив подножку атакующему игроку соперника), но меньше чем через три минуты наш капитан Евгений Чесалин броском с добивания сократил отставание  в счете — 3:2 (в большинстве).

«Скользкий» счет несколько поубавил оптимизма у хозяев льда и воодушевил гостей, которые начали действовать в зоне соперника на повышенных скоростях с предельной четкостью. Не давая хоккеистам «Бурана» свободы действий на пятаке ворот Андрюхова, «Дизель» продолжал активно развивать собственную атаку. И добился успеха: на 56-й минуте матча Давид Думбадзе сравнивает счет — 3:3!

Концовка встречи позволила соперникам проявить все свои лучшие игровые и скоростные качества: броски, броски, бесконечные броски по воротам, невероятная работоспособность вратарей обеих команд… и снова — дополнительное время, в котором удача оказалась на стороне «Дизеля»! Алексей Потемин эффектно завершил контратаку нашей ледовой дружины — 3:4, и пензенцы вместе с победой в пятом матче оформляют преимущество в серии (3-2). До выхода в четвертьфинал «Кубка «Братины» нашим хоккеистам остается один шаг.

Следующий матч «Дизеля» состоится  в пятницу, 6 марта, в СЗК «Дизель-Арена», в 19.00.

 

Читайте также:

В Пензе разыграны первые медали чемпионата России по спортивной гимнастике

Автор: Олег БУЙКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное