В Пензенской области заработала «горячая линия» по ценам на лекарства
Она открыта на базе регионального УФАС
В Пензенском УФАС России усиливается контроль за ценами на рынке лекарственных препаратов. Теперь, позвонив по специальному номеру телефона — (8412) 52-57-60 (с 09.00 до 16.00 часов) — пензенцы могут сообщить о необоснованно высоком росте цен на лекарства. Вся поступающая информация будет анализироваться специалистами Пензенского УФАС России.
— Если аптеки заподозрят в нарушении порядка ценообразования, в том числе и по препаратам, включенным в перечень жизненно необходимых (ЖНВЛП), антимонопольное ведомство будет возбуждать дела по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, — подчеркнули в ведомстве.
Кроме того, сведения о завышенных ценах можно направлять на адрес электронной почты to58@fas.gov.ru, на почтовый адрес: г.Пенза, ул. Урицкого. 127.
Читайте также:
В Пензенской области подорожали лекарства
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

