В Пензе авторы скандального «мышиного ролика» прошли медэкспертизу
По словам парней, они сняли телесные повреждения, полученные ими в участке, а в прокуратуре приняли их заявление
В Пензе продолжают обсуждать инцидент, произошедший в одном из гипермаркетов в ближнем Арбекове. 23 февраля в сети появилось видео, которое сняли посетители магазина — двое братьев и их друг. На нем мышка ловко прыгает по прилавку с колбасой. По словам парней, они хотели показать видео менеджеру, чтобы тот убрал с прилавка грызуна и продукты, по которым тот бегал.
— Менеджер на пару с охранником попытался выгнать нас из зала, а затем они вызвали полицию, — рассказал «Пензенской правде» автор ролика.
По словам молодого человека, стражи порядка не представились, показав полураскрытую корочку.
— Вы с «Изумрудного» что ли пришли, мажоры, — поинтересовался у молодых людей один из стражей порядка.
Затем полицейские якобы скрутили ребят и, заковав в наручники, повезли в участок без оформления протокола задержания. Позже парни расскажут, что двоих из них якобы продержали в камере почти сутки. Третьего — около двух суток. При этом им не дали позвонить родным.
— Когда выпускали, попросили «задним числом» подписать документ об отсутствии претензий к действиям сотрудников полиции, — говорят они.
По словам одного из молодых людей, они намерены добиваться наказания для полицейских, проводивших задержание.
— Мы ездили на медкспертизу, где сняли все телесные повреждения, а также следы от наручников. Также написали заявление в прокуратуру — его у нас приняли. Скоро должны вызвать на допрос, — говорит один из молодых людей.
26 февраля наша редакция направила официальный запрос в УМВД России по Пензенской области. В ведомстве сказали, что они дадут оценку действиям сотрудников полиции во вторник, 2 марта, после результатов проведенной проверки.
Также мы повторно обратились в гипермаркет. Однако здесь до сих пор не готовы прокомментировать ситуацию.
Тем временем, скандальные видео перекочевали из «ВКонтакте» в ютуб. И если видео с мышкой набрало лишь около 900 просмотров, то «общение» молодых людей со стражами порядка — более 5,5 тысяч.
Читайте также:
«Ревизорро» в Пензе: Лена Летучая разбиралась с полицией
Автор: Олег БУЙКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год