В Каменском районе организацию, ответственную за состояние дорог, оштрафовали на 300 тыс. рублей

В Каменском районе организацию, ответственную за состояние дорог, оштрафовали на 300 тыс. рублей

Снежные валы могли стать причиной ДТП

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в Каменском районе Пензенской области и выявила ряд нарушений.

Так, например, на всем протяжении дороги г. Каменка — с. Дмитриевка — М5 «Урал» бордюры и территория вокруг остановок общественного транспорта засыпаны снегом.

В отношении организации, с которой областное управление строительства и дорожного хозяйства заключило контракт по содержанию дорог в Каменском районе, были вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении. Причем это касается и юридического лица, и должностного лица данного предприятия.

— В настоящее время указанные акты прокурорского реагирования рассмотрены. ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району на юридическое лицо наложен штраф в размере 300 тыс. рублей, на должностное лицо организации наложен штраф в размере 2 тыс. рублей, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

 

Читайте также:

В Сердобске возобновлено строительство 9-этажки, возведение которой заморозили в 90-е

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное