В Пензе появится второе колесо обозрения?

В Пензе появится второе колесо обозрения?

Московские инвесторы предлагают установить в нашем городе аттракцион высотой 53 метра

Одна из московских фирм заинтересована в том, чтобы установить в Пензе еще одно колесо обозрения. Об этом глава администрации города Юрий Кривов рассказал на заседании Клуба стратегического развития 26 февраля.

— Эта компания уже запустила аттракцион в Уфе, на очереди — Казань, мы можем стать третьим городом в России, где появится современное колесо обозрения, — сообщил Юрий Кривов.

По словам мэра, высота аттракциона — 53 метра. Кабинки закрытые и теплые, что позволяет работать колесу обозрения и зимой, и летом. Фирма готова полностью провести работы за свой счет. Однако, чтобы сработать не в убыток, инвесторы хотят использовать площадку с максимальной проходимостью. Например, Фонтанную площадь.

— Вложения московских инвесторов составят 150 млн. рублей, нам лишь нужно предоставить в аренду участок 50 на 50 метров сроком на 25 лет, — сказал Юрий Иванович. — Они готовы установить конструкцию в течение 10 месяцев. Все элементы и технологии — исключительно отечественные.

Члены Клуба стратегического развития Пензы рассмотрели несколько площадок, где, по идее, можно поставить колесо. Большинство присутствующих сошлись во мнении, что Фонтанную площадь и ул. Московскую загромождать не стоит. А самое удобное место для аттракциона — берег Суры. Если, например, инвестор захочет прийти на правобережье, вряд ли кто-то из жителей будет возражать.

 

Читайте также:

Праздничное оформление Пензы будет преимущественно красно-желтым

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное