В Пензенской области двое заключенных сломали нос сотруднику колонии
Один из них набросился на работника УФСИН с монтировкой
В Пензенской области двое заключенных колонии-поселения обвиняются в дезорганизации деятельности исправительного учреждения.
По данным следствия, в ночь на 25 октября прошлого года 23-летний осужденный, находясь на обслуживаемом объекте в Шемышейском районе, выпивал на территории общежития. За нарушение режима его поместили в изолятор временного содержания, однако парень не собирался нести наказание — самовольно ушел из камеры и вернулся в общежитие.
Сотрудник колонии попытался вернуть нарушителя в изолятор, за что получил удар по спине металлической монтировкой. К побоям подключился еще один заключенный 21 года, набросившийся на работника с кулаками. Когда мужчина упал на пол, тот остановился не сразу.
В результате сотрудник колонии получил кровоподтеки и перелом костей носа, это квалифицируется как легкий вред здоровью.
— В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Читайте также:
В Пензе гендир УО «Жилсервис-1» получал зарплату и премии за дворника и подсобного рабочего
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

