В пензенском губернском лицее-интернате для одаренных детей открылась зимняя школа «DomInno»
Ее торжественное открытие состоялось в среду, 25 февраля
Первый зампред областного правительства Алексей Рябов отметил, что проект зимняя школа «ДомInno» это, в первую очередь, уникальная возможность воплотить и реализовать свои самые смелые идеи.
— В нынешнем году 50 старшеклассников средних общеобразовательных учреждений Пензенской области станут участниками дискуссионной площадки, в рамках которой состоится обсуждение новейших разработок в сфере мировой науки и техники, — рассказали в региональном Управлении инновационной политики и спецпроектов.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ходе работы школяры посетят специализированные мастер-классы, лекции и практикумы, посвященные современным высоким технологиям. Кроме того, они примут участие в сюжетно-ролевых и интеллектуальных играх.
На протяжении всего проекта ученые, аспиранты пензенских вузов, специалисты ведущих предприятий города, ЦМИТов, технопарков, тъюторы молодежного отряда «Новатор» будут сопровождать, и консультировать участников школы.
Читайте также:
В Пензенской области 72 выпускника примут участие в апробации ЕГЭ по иностранным языкам
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat