В Пензе сохранят дачные автобусы
Проблемы МУП «ППП» не повлияют на возможность добраться до приусадебных участков
Глава администрации Пензы Юрий Кривов провел 18 февраля пресс-конференцию. Журналистов интересовала и тема работы городского общественного транспорта, а также перспективы появления дачных автобусов. Ведь в связи с банкротством МУП «ППП» этот вопрос до сих пор не решен.
— Город будет только за, если на рынке появятся новые участники пассажирских перевозок. Но пока нужно довести до логического завершения вопрос о сговоре, в котором подозревают городские автотранспортные предприятия. УФАС настаивает, что они распределили между собой рынок. Точку должен поставить суд, — сказал градоначальник. — Что касается дачных маршрутов и сезонных перевозок, то пока могу тот ко сказать, что они будут. Для этого мы будем делать все возможное. Но многое упирается в финансовые проблемы.
Как вариант обсуждаются две идеи: субсидирование перевозчиков (но это дорого) и субсидирование садоводческих товариществ (но пока этот вариант кажется специалистам нереальным). Во втором варианте предполагается, что определенная сумма будет выделяться товариществу, а председатели или сами дачники определят график движения и количество необходимых рейсов.
Читайте также:
Администрация Пензы надеется вернуть весь троллейбусный комплекс в городское хозяйство
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

