Трое несовершеннолетних пензенцев признаны виновными в 11 кражах и двух автоугонах
А также в грабеже и умышленном повреждении имущества
Трое пензенцев 16-17 лет в зависимости от действий каждого признаны виновными в 11 кражах, двух автоугонах, грабеже и умышленном повреждении имущества.
По данным следствия, с февраля по март прошлого года молодые люди угнали две легковушки, причем один из «трофеев» принадлежал отчиму угонщика. Более того, пропажа шести велосипедов и скутеров — это тоже дело их рук: юноши просто спиливали противоугонные тросы.
— За юными злоумышленниками числится кража в дачном домике села Богословка. Хозяева жилья делали ремонт и запаслись стройматериалами. Парни же сломали дверь и изуродовали помещение: измазали краской стены и окна, залили пол, изрезали новый линолеум и обои. Уходя, они захватили с собой хозяйские продукты — шоколад, чай, лапшу, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
В апреле прошлого года юноши украли деньги у девятилетней девочки.
Задержали молодых людей с поличным, когда они пытались вынести чугунную ванну из садоводческого общества, чтобы сдать ее в металлолом.
Суд приговорил 17-летнего юношу к 2,5 годам лишения свободы условно, а его 16-летних товарищей — к штрафам в 30 и 45 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе студент выломал деревянную кукушку из башенных часов
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе прошел концерт первой солистки группы «Краски» Оксаны Ковалевской
Звезда 2000-х исполнила свои главные хиты
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города