В Пензе представители цыганской диаспоры хотят открыть Центр национальной культуры

В Пензе представители цыганской диаспоры хотят открыть Центр национальной культуры

Он может расположиться в Центре культуры и досуга

Сегодня, 10 февраля, в региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пензенской области прием вел председатель Законодательного собрания области Иван Белозерцев.

Один из вопросов касался выделения земельного участка под  строительство Центра национальной цыганской культуры, с которым обратился руководитель цыганской диаспоры Владимир Михай.

— Мы хотели бы познакомить пензяков с нашей историей, традициями, обычаями, культурой, — сказал Владимир Владимирович. — Устраивать там выставки и концерты.

Иван Александрович ответил, что вопросы выделения земли в пределах города находится в компетенции администрации Пензы, по закону приобрести участок можно только, участвуя в аукционе.

— Участок, на который вы претендовали, выставляли на торги, но вы не подали заявку, — констатировал председатель Заксобра. — Если его цена вас не устраивает (ее устанавливает оценочная комиссия), советую вам обратиться в Управление культуры города. Сегодня у нас работает прекрасно отремонтированный Центр культуры и досуга. Вы могли бы договориться о выделении вам помещения под свой Центр. Думаю, вам пойдут навстречу.  

Еще один вариант, предложенный Белозерцевым, приглядеться к небольшим участкам за пределами города. Его цена гораздо меньше, чем в Пензе.

 

Читайте также:

Выиграй билет на концерт Витаса

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное