Пензенские полицейские за пять часов нашли заблудившегося в городе ребенка

Пензенские полицейские за пять часов нашли заблудившегося в городе ребенка

Осложнял поиски тот факт, что мальчик с трудом разговаривает

5 февраля в полицию обратилась пензячка, сообщившая об исчезновении 11-летнего сына. Женщина рассказала, что забрала ребенка из школы на ул. Пацаева, но по дороге к машине она встретила знакомую. Остановившись обменяться парой слов, мать попросила мальчика подождать ее у авто. Но когда через несколько минут женщина подошла к машине, подростка там не было.

Осложнял ситуацию тот факт, что мальчик плохо ориентируется в городе, не идет на контакт с людьми и плохо разговаривает.

— В розыске ребенка были задействованы более 300 стражей порядка: инспекторы ПДН, сотрудники ППС и уголовного розыска, вневедомственной охраны. Они проверяли улицы и дворы, магазины и торговые центры, куда мог зайти школьник. Сотрудники полиции предположили, что он знакомым путем пойдет в сторону дома, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Полицейские распространили ориентировку, после чего начали поступать сообщения от работников общественного транспорта, видевших несколькими часами ранее похожего ребенка. Предположительно, мальчик на автобусах и троллейбусах пытался доехать в Арбеково.

В итоге через пять часов после сообщения о пропаже школьника удалось найти в торговом центре на проспекте Строителей.

— Инспекторы ПДН провели профилактическую беседу с матерью мальчика. Женщина поблагодарила полицейских за оперативные действия, в результате которых ее сын вернулся домой, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

В Пензенской области мать шестерых детей ответит за неуплату алиментов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное