В пензенском драмтеатре выступит патриарший хор Данилова монастыря
90% репертуара московских гостей исполняется а капелла
В понедельник, 16 февраля, в пензенском областном драмтеатре им. А.В. Луначарского выступит патриарший хор московского Данилова монастыря — один из самых известных певческих коллективов России.
— Коллектив из 30 профессиональных музыкантов возглавляет лауреат международных конкурсов Георгий Сафонов, который вот уже более 20 лет отдает все свое сердце и душу музыке. Он сам ведет концерты и сопровождает их комментариями. Это позволяет не только насладиться красотой мелодии, но и познать глубокий смысл песен, — пояснили в пресс-службе пензенской епархии.
В репертуаре коллектива — более тысячи произведений, причем это не только духовная музыка, но русские, белорусские, украинские народные и казачьи песни, романсы, обработанные специально для мужского хора. 90% песен исполняется без музыкального сопровождения.
Читайте также:
В Пензе покажут рок-оперу Игоря Демарина «Парфюмер»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

