В Пензе расчищают ливнеприемники и откачивают талые воды

В Пензе расчищают ливнеприемники и откачивают талые воды

Это позволит избежать локальных подтоплений

Февраль продолжает удивлять пензенцев капризами погоды. Борьбу с последствиями резкой смены температуры обсудили на еженедельном оперативном совещании в городской администрации.

По словам директора МУП «Пензадормост» Андрея Шевченко, ежедневно на расчистку улично-дорожной сети выходит около 140 машин. Основные усилия направлены на ликвидацию гололеда: тротуары обрабатываются пескосоляной смесью, гранитным отсевом и реагентами.

— Особое внимание необходимо уделить состоянию дорог в местах пешеходных переходов, тротуаров, где горожане наиболее часто подвергаются опасности при передвижении. Мы должны мобилизовать все силы, чтобы избежать травматизма в связи с гололедом! Лучше предотвратить несчастный случай, чем бороться с его последствиями, — подчеркнул глава городской администрации Юрий Кривов.

Пока прогноз погоды остается неутешительным: по данным Пензенского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем ожидается облачная погода, дождь и мокрый снег. Из-за юго-восточного ветра, порывы которого могут достигать 19 м/с, возможна метель.

Положительная температура добавляет работы пензенским коммунальщикам.

— Чтобы ликвидировать локальные подтопления, в течение трех дней проводятся работы по прочистке ливнеприемников и решеток, а также по откачке талых вод, — пояснил Андрей Шевченко.

В ближайшие дни незначительно похолодает, погода останется облачной, возможны снегопады. Ветер сменится на западный и поутихнет.

 

















Читайте также:

На дороги Пензы менее чем за сутки высыпано почти 900 тонн пескосоляной смеси

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное