В Пензе прошло первое заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики

В Пензе прошло первое заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики

Комиссия создана по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева

30 января состоялось первое заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Пензенской области. Она была создана по распоряжению губернатора Василия Бочкарева.

Первое заседание провел председатель правительства Пензенской области Михаил Косой. На мероприятии также присутствовали представители власти, бизнеса, общественных организаций, науки.

На заседании были рассмотрены два актуальных вопроса, касающиеся ситуации на рынке труда и разработке первоочередных мер, способствующих обеспечению социальной стабильности.

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Столярова сообщила о предоставлении и распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Как сообщает пресс-служба правительства, итогом заседания стало предложение к ведущим организациям и предприятиям области, представителям бизнеса и научной общественности, обсудить и дополнить план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Пензенской области на 2015 год.

Михаил Косой утвердил еженедельный порядок заседания комиссии для обсуждения наиболее проблемных вопросов.

Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Пензенской области создана в целях оперативного принятия решений по стабилизации экономической ситуации в регионе.

Напомним, что по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева подобные комиссии должны быть созданы в каждом регионе России. Предполагается, что они будут сотрудничать на постоянной основе с Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции, действующей под руководством первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.

 

Читайте также:

В пензенских магазинах стало больше местной продукции

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное