В Пензе задержан подозреваемый в убийстве, совершенном 10 лет назад

В Пензе задержан подозреваемый в убийстве, совершенном 10 лет назад

Он убил соседа, расчленил тело и закопал останки в подвале

Еще в 2005 году в отдел внутренних дел Первомайского района Пензы поступило сообщение об исчезновении мужчины 1941 года рождения. Родственники сообщили, что он перестал выходить с ними на связь. Был проведен большой комплекс оперативно-разыскных мероприятий, однако установить местонахождение пропавшего не удалось.

Однако в январе 2015 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по Пензе получили оперативную информацию о том, что в подвале многоквартирного дома по улице Мира находятся человеческие останки. Было установлено, что это останки того самого пропавшего без вести человека.

— Также было установлено, что к совершению преступления причастен 41-летний житель Пензенского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — В ходе конфликта он причинил соседу телесные повреждения, от которых тот скончался. Затем преступник расчленил тело и с целью сокрытия следов преступления закопал останки в подвале.

В настоящий момент подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска.

 

Читайте также:

В Пензе задержан 22-летний парень, находившийся в федеральном розыске

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное