В Пензе открылся еще один музей истории ВОВ
Он расположен в общеобразовательной школе №49
Музей истории Великой Отечественной войны открылся 29 января в пензенской школе №49. Директор музея Татьяна Мордвинова собирала экспонаты около 20 лет.
Как рассказала Татьяна Мордвинова, изначально идея создания музея принадлежала Вячеславу Тарасову, который был директором школы с 1978 по 1982 год.
Музей вызвал неподдельный интерес у учеников школы. Здесь ребята будут изучать историю Великой Отечественной войны, выступать с докладами перед сверстниками.
Многие экспонаты переданы семьями учеников образовательного учреждения. Ребята поделились рассказами о героических подвигах своих дедов и прадедов, а также принесли фотографии из своих семейных архивов.

Читайте также:
В Пензе впервые пройдет творческая акция «Надежды земли Пензенской»
Автор: Сергей ВОЛКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
В новой должности он сфокусируется на повышении качества клиентского сервиса и внедрении инновационных технологий для удобства предпринимателей
Хоккеисты пензенского «Дизеля» сыграли матч с болельщиками
Хоккейный клуб закрыл сезон товарищеской игрой

