Осужденный экс-тренер пензенской «Юности» должна выплатить областному Спорткомитету более 21 млн. рублей

Осужденный экс-тренер пензенской «Юности» должна выплатить областному Спорткомитету более 21 млн. рублей

Марина Павлова получила пять лет условно

Во вторник, 27 января, Ленинский районный суд вынес приговор бывшему тренеру и руководителю баскетбольного клуба «Юность» Марине Павловой. Женщина признана виновной по ст. 159 УК РФ в хищении чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба суда, с ноября 2007 года по май 2013 года Павлова совершила хищение денежных средств областного Спорткомитета в размере более 21 млн. рублей. Данные средства выделялись в виде субсидий для обеспечения сотрудников клуба питанием и медикаментами. Главный тренер обналичивала деньги через несколько фирм, заключив с ними фиктивные договоры.

— В судебном заседании Марина Павлова частично признала свою вину, утверждая, что цели хищения денежных средств не преследовала и действовала с ведома руководства Комитета Пензенской области по физкультуре и спорту, — сообщает пресс-служба суда. — А обналиченные ею средства она расходовала исключительно на нужды клуба.

С учетом данных о личности Марины Павловой, ее помощи следствию, ходатайств регионального Спорткомитета, Российской Федерации баскетбола, коллектива ПГУ суд дал ей пять лет условно с лишением права выполнять управленческие и организационно-распорядительные функции в физкультурно-спортивных организациях и учреждениях в течение трех лет.

Суд также удовлетворил гражданский иск Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту о взыскании с Марины Павловой более 21 млн. рублей в возмещение имущественного вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Пензе задержан 22-летний парень, находившийся в федеральном розыске

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное