В пензенском «Зените» будут делать ставку на спортсменов из команды-дубль
Из клуба ушли несколько легионеров
В субботу, 24 января, в сообществе ФК «Зенит» «ВКонтакте» появилась сообщение о том, что команду покинули несколько футболистов. Спортсменов, в основном, иногородних, не устроили новые контрактные условия, связанные с сокращением бюджета в 2015 году.
— В прежние годы бюджет позволял комплектовать основной состав из легионеров, — говорит председатель городского Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политики Наталья Озерова. — Доля воспитанников пензенской школы составляла около 25 процентов.
По словам Натальи Владимировны, иногородние спортсмены, несомненно, усиливали игру, но и увеличивали расходы. Теперь же ставка будет делаться в основном на воспитанников пензенской школы из состава команды-дубль. Их финансовые запросы не так высоки, а мотивация более высокая, чем у приезжих спортсменов.
— В любом случае «Зенит» будет выступать в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Центр», – пообещала Наталья Озерова.
В городском Спорткомитете уточнили, что финансирование на обеспечение деятельности Центра детского и юношеского футбола при ФК «Зенит» и содержание спортивной базы СК «Зенит» сохранится на уровне 2014 года.
Читайте также:
В Пензе стартует Кубок России по прыжкам в воду
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

