В пензенском «Зените» будут делать ставку на спортсменов из команды-дубль

В пензенском «Зените» будут делать ставку на спортсменов из команды-дубль

Из клуба ушли несколько легионеров

В субботу, 24 января, в сообществе ФК «Зенит» «ВКонтакте» появилась сообщение о том, что команду покинули несколько футболистов. Спортсменов, в основном, иногородних, не устроили новые контрактные условия, связанные с сокращением бюджета в 2015 году.

— В прежние годы бюджет позволял комплектовать основной состав из легионеров, — говорит председатель городского Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политики Наталья Озерова. — Доля воспитанников пензенской школы составляла около 25 процентов.

По словам Натальи Владимировны, иногородние спортсмены, несомненно, усиливали игру, но и увеличивали расходы. Теперь же ставка будет делаться в основном на воспитанников пензенской школы из состава команды-дубль. Их финансовые запросы не так высоки, а мотивация более высокая, чем у приезжих спортсменов.

— В любом случае «Зенит» будет выступать в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Центр», – пообещала Наталья Озерова.

В городском Спорткомитете уточнили, что финансирование на обеспечение деятельности Центра детского и юношеского футбола при ФК «Зенит» и содержание спортивной базы СК «Зенит» сохранится на уровне 2014 года.

 

Читайте также:

В Пензе стартует Кубок России по прыжкам в воду

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное