В Пензе проходит День добровольного служения городу
Первыми в работах по благоустройству приняли участие сотрудники администрации Пензы
По инициативе главы администрации Пензы Юрия Кривова сегодня, 24 января, в Пензе проходит День добровольного служения городу.
Глава администрации Пензы Юрий Кривов, первый заместитель главы администрации Виктор Гвоздев, заместитель главы администрации Юрий Ильин, а также работники городских управлений и ведомств приняли участие в работах по благоустройству территории сквера у мемориала «Афганские ворота».
Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в рамках мероприятия были проведены работы по расчистке от снега мемориального комплекса и пешеходных троп, посыпке песком тротуарных дорожек, уборке снежных навалов, расчистке от снега территории детской площадки.
— День добровольного служения городу — это хороший повод собраться со своими соседями и выйти в свой родной двор для того, чтобы вместе сделать доброе дело на благо того места, где проживаешь, — отметил Юрий Кривов. — Уверен, что в Пензе живут дружные и неравнодушные люди, готовые принимать участие в судьбе родного города. Хочется верить, что наш совместный труд станет хорошей традицией, которая объединит всех горожан. Если каждый из нас будет делать такие добрые поступки на благо своего дома, двора, улицы — Пензе обеспечено большое будущее. Нам важна каждая инициатива, каждый человек. Работа найдется на всех, но пусть это будет делом добровольным!
Мероприятия по благоустройству территорий города будут проходить в течение всего дня. Администрация города Пензы сообщает, что горожане, желающие принять участие в работах по наведению порядка в собственных дворах, могут обратиться в свои управляющие компании. Желающим принять участие в работах по благоустройству общегородских мест: парков, скверов, памятников и других объектов своего микрорайона, следует обращаться в районную администрацию, где их обеспечат инвентарем и обозначат фронт работ.
Читайте также:
В Пензе проходят массовые проверки водителей на трезвость
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

