В Пензенской области уволилась директор школы, в которой училась убитая Инна Жирова
В этом же учебном заведении обучалась и 14-летняя Настя, обвиняемая в убийстве 12-летней школьницы
Директор школы в селе Высокое Башмаковского района написала заявление по собственному желанию о сложении с себя полномочий руководителя учебного заведения. И эта «отставка» была принята отделом образования Башмаковского района.
В школе учились 12-летняя Инна Жирова и 14-летняя Настя. На прошлой неделе Инна была зверски убита во время распития спиртных напитков. В расправе, как предполагают правоохранительные органы, участвовали Настя Л. и ее друг — студент Башмаковского колледжа 17-летний Руслан.
В школу села Высокое возят детей из четырех населенных пунктов, в том числе из села Подгорное, где проживали участники трагедии. Расстояния между селами — несколько десятков километров. И хотя работу педагогического коллектива в части контроля за учащимися признали в районо недостаточной, многие местные жители уверены, что директор школы не могла предотвратить беду. Такое мнение они высказывают в социальных сетях.
Экс-руководитель останется работать в школе в качестве педагога.
Читайте также:
В Пензе подросткам, убившим 12-летнюю девочку, назначат психиатрическую экспертизу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

