В Пензе зарегистрировано 16 фактов сбыта фальшивых купюр
В абсолютном большинстве — пятитысячные банкноты
Всего за две недели января в Пензе зарегистрировано 16 фактов сбыта поддельных денежных купюр. Об этом сообщили начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе Сергей Постников. В абсолютном большинстве случаев это фальшивые купюры достоинством 5 тысяч рублей.
— В основном ущерб от деятельности фальшивомонетчиков причиняется предпринимателям и кассирам торговых точек. Им мы можем порекомендовать, во-первых, всегда использовать для проверки банкнот детекторы. Кроме того, оборудовать каждую кассу камерами видеонаблюдения, — сказал Постноков.
Как отдельную меру в УМВД РФ по Пензенской области предлагают записывать паспортные данные покупателей, которые расплачиваются 5-тысячными купюрами.
Читайте также:
Пензенец, не желая отдавать долг в 228 тыс. долларов, утопил бизнесмена из Калиниграда
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров