В пензенском «Дизеле» произошли очередные кадровые изменения

В пензенском «Дизеле» произошли очередные кадровые изменения

Клуб покинул один игрок, пришли трое. Тем временем команда обыграла казанский «Барс»

В пятницу, 16 января, пензенский «Дизель» в Казани провел заключительный матч первой выездной серии года.

— Под занавес стартовой 20-минутки Никита Крыскин распечатал ворота Перевозчикова, забросив свою вторую шайбу в сезоне. Свою первую шайбу за ВХЛ сегодня забросил Евгений Пьянов, — сообщает пресс-служба «Дизеля». — Во втором периоде с передачи Владимира Марченко Пьянову удалось вновь потревожить спокойствие вратаря Казани. Барс сдаваться не планировал, хозяевам площадки удалось отыграть одну шайбу, автором которой стал Артем Михеев.

С незначительным преимуществом пензенской дружины команды ушли на перерыв. В заключительном игровом отрезке дважды удалось отличиться Дмитрию Тарасову, который в итоге и поставил победную для «Дизеля» точку в матче: 1:4 в пользу пензенской дружины.

— Предупреждал ребят, чтобы не было недооценки соперника, все-таки команда амбициозная, молодая, очень быстрая, обученная, — прокомментировал итог игры главный тренер желто-синих Андрей Сидоренко. — Немного не доволен качеством игры. Неплохо сыграли в первом периоде. Во втором, имея преимущество, могли и пропустить. И неизвестно, как сложилась бы судьба матча, если бы «Барс» нам забил при выходе «два в один» в концовке периода. В третьем периоде перестроили игру и забили два гола.

Следующая игра нашей команды состоится в субботу, 17 февраля. «Дизель» принимает гостей из Рязани. Начало матча в 15.00.

Тем временем в самом клубе произошли очередные кадровые изменения: «Дизель» покинул нападающий Сергей Огородников. Кроме того, команда пополнилась тремя игроками. Теперь за сурский клуб будут играть: нападающий Сергей Явин из пермского «Молота-Прикамье», нападающий Никита Иванов из красноярского «Сокола» и защитник Егор Наместников из «Южного Урала».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное