Пензенский «Дизель» начал год с победы в матче с Альметьевским «Нефтяником»
Встреча закончилась со счетом 2:0
Пензенский «Дизель» с победы начал первое в 2015 году выездное турне в рамках чемпионата ВХЛ. 11 января подопечные Андрея Сидоренко в Альметьевске мерились силами с местным «Нефтяником».
Исход поединка решили два гола, забитых Давидом Думбадзе и Владимиром Репиным во втором периоде. Отыграться хозяева льда так и не сумели и в итоге потерпели поражение со счетом 0:2, сообщили в пресс-службе областного Спорткомитета.
— Доволен, как сегодня сыграла команда, — сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко. — Понимали, в какое мы попали положение, и в каком положении оказался «Нефтяник». Я сказал ребятам, что это будет матч уровня плей-офф, попросил сыграть строго в обороне и на контратаках, проявить терпение. И нам это удалось. Очень доволен нашим молодым вратарем. И в обороне хорошо сыграли. Решающим стал второй период, когда сумели забить два гола, а в третьем уже играли по результату.
Что касается тренера «Нефтяника» Ришата Гимаева, то он извинился перед болельщиками за «бездарную игру, особенно в нападении» и пообещал реабилитироваться в следующем матче.
Читайте также:
Утвержден состав пензенского «Дизеля» на первый выезд года
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

