Капитан пензенского «Дизеля»: «Нам три месяца не платят зарплату»
«Крик души» своих подопечных поддержал и главный тренер команды Андрей Сидоренко
Сегодня вечером, 23 декабря, пензенский «Дизель» проиграл по буллитам ангарскому «Ермаку». Игра завершилась со счетом 1:2. После этого капитан желто-синих Евгений Чесалин взял микрофон и обратился к болельщикам.
—Уважаемые болельщики, спасибо, что вы приходите на игры и поддерживаете нас. Да, сегодня мы вас не порадовали…. Ни для кого не секрет, что в клубе сейчас тяжелая обстановка. Нам уже 3 месяца не платят зарплату, нам нечем кормить своих детей.
По словам капитана команды, если хоккеистам не выплатят все, что им причитается, на следующую игру «Дизель» не выйдет. Согласно календарю игр ВХЛ, в четверг, 25 декабря, «Дизель» должен сразиться с «Казницк-Торпедо».
На после матчевой пресс-конференции, на которой присутствовали только два СМИ — «Пензенская правда» и один из телеканалов, главный тренер желто-синих Андрей Сидоренко поддержал своих подопечных.
— То, что произошло, для меня не стало сюрпризом, — говорит он. — Игрокам не хватает концентрации, т.к. они думают совершенно о другом. Я понимаю ребят. Я и так их удерживал несколько месяцев. Многих приходилось уговаривать ехать на последний выезд. Игроки задают вопросы, на которые мы не можем ответить. А руководство облспорткомитета не выходит с нами на контакт.
По словам Андрея Михайловича, ему стыдно и неприятно от того, что происходит. Однако иного пути привлечения внимания к проблемам в «Дизеле», он не видит.
Напомним, что об очередных финансовых проблемах в клубе стало известно несколько месяцев назад. В течение этого времени команду покинули два ведущих игрока — Андрей Кузьмин и Николай Зимин.
Вот как в октябре 2014 ситуацию комментировал председатель облспорткомитета Валентин Клячман.
— Содержать дорогостоящих хоккеистов в данный момент «Дизелю» не позволяют средства, — рассказал он. — Деньги на клуб выделяются из областного бюджета. Мы идем команде навстречу, например, полностью выплатили премии за 2014 год. Но она и сама должна зарабатывать. И помочь в этом могли бы болельщики. Если людей действительно интересует судьба команды, то они должны посещать ее матчи. Я говорю не обо всех — знаю, многие ходят на игры постоянно. Но посмотрите — посещаемость составляет 1,5-2 тысячи зрителей на игре. Это очень мало.
«Пензенская правда» будет следить за дальнейшим развитием событий.
Автор: видео vk.com/id39407804
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
Сергей Мудров был ее первым исполнителем
Члены пензенского школьного лесничества отправились в пансионат «Приморский»
Для участников смены» подготовили множество творческих лабораторий
Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу