В Нижнем Новгороде прошла традиционная встреча с журналистами полпреда президента в ПФО Михаила Бабича

В Нижнем Новгороде прошла традиционная встреча с журналистами полпреда президента в ПФО Михаила Бабича

В ходе трехчасового общения Михаил Викторович не только обрисовал экономическое положение округа, но и ответил на многочисленные вопросы

— Почти все регионы заканчивают год с хорошими результатами, — сказал он. — Насущные вопросы решались в рабочем порядке и достаточно оперативно.

Михаил Викторович отметил важную роль округа в вопросах приема и размещения беженцев из Украины. По его словам, в уходящем году к нам приехало более 77 тысяч человек. Было развернуто 329 пунктов временного размещения беженцев.

— На сегодняшний день временное убежище в регионах округа получили 39 тысяч человек, — сказал он. — 1300 из них уже имеют российское гражданство.

Год назад на аналогичной встрече с журналистами Михаил Бабич обещал развить тему внутриокружных авиаперевозок. Он сообщил, что в текущем году проект действовал  благодаря государственной поддержке. Количество пассажиров увеличилось на 60 процентов по сравнению с предыдущим годом. Рейсы выполнялись по 33 маршрутам.

Но дальнейшему развитию проекта мешает отсутствие собственного самолета региональной авиации. Через несколько лет эта проблема будет решена, так как уже началась работа над созданием самолета Ил-114 на 64 посадочных места. Примечательно то, что его производство будет развернуто в ПФО.

В заключение пресс-конференции Михаил Бабич призвал средства массовой информации  округа к эффективной работе на общее благо.

— Наступает сложный период в экономике страны, — сказал он. — От того, насколько глубоко и объективно вы будете доносить информацию до населения, зависит стабильность в обществе.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев: «Наша задача – скорректировать законодательство таким образом, чтобы оно было работоспособным»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное