В Пензенской области проверят условия жизни ребенка, якобы вскормленного козой
По сообщениям СМИ, воспитанием пятилетнего мальчика занимается отнюдь не его мать
Региональное управление следственного комитета организовало доследственную проверку по факту сообщений о том, что в Белинском районе пятилетний ребенок живет в малоподходящих для этого условия.
Напомним, ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу УФССП по Пензенской области (см. прин-скрин с сайта пензенских приставов) опубликовал новость о том, что мальчик, являющимся четвертым ребенком нерадивой матери и единственным, проживающим с ней, кормится молоком козы, обитающей в одном доме с людьми. Судебные приставы, будучи в курсе ситуации из-за огромного долга матери по алиментам, неоднократно обращались в органы опеки и попечительства с просьбой решить ситуацию с ребенком.
— Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средств массовой информации, а также установить, имеется ли в действиях (бездействии) работников органов опеки признаки преступления, предусмотренного статьей «Халатность». По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Читайте также:
В Пензе 23-летний парень, пришедший в гости к знакомой, погиб при пожаре
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

