В Центры здоровья Пензенской области за 11 месяцев обратились 53 тыс. человек
Это позволяет взять на контроль профилактику хронических заболеваний
В Москве состоялось всероссийское совещание «Развитие системы медицинской профилактики страны и новые задачи Центров здоровья». Пензенскую область на нем представила руководитель областного центра медицинской профилактики Татьяна Батракова и специалисты регионального минздрава.
На совещании было отмечено, что основной причиной высокой смертности и низкой ожидаемой продолжительности жизни населения России являются неинфекционные хронические заболевания. Важную роль в профилактике этих заболеваний играют Центры здоровья.
— Регионы Приволжского федерального округа являются лидерами по обращаемости населения в Центры здоровья. В Пензенской области за 11 месяцев текущего года в Центры здоровья обратились 53 тысячи человек, в том числе 21 тысяча детей и подростков, — сообщили в министерстве здравоохранения Пензенской области.
Другой ключевой темой совещания стал вопрос профилактической медицинской помощи. Что касается нашего региона, то здесь координатором выстроенной системы является областной центр медицинской профилактики.
Читайте также:
В Пензенской области назначен новый главный детский внештатный офтальмолог
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции