В Пензенской области каждое второе ДТП происходит с участием детей-пассажиров
С начала года зарегистрировано более 100 аварий, в которых пострадали несовершеннолетние
С начала 2014 года в Пензенской области произошло 107 аварий с участием детей-пассажиров. В результате погибло 5 несовершеннолетних и 103 получили ранения. На категорию детей-пассажиров приходится 49,1% ДТП.
По данным сотрудников ГИБДД, одним из основных факторов способным снизить риск получения травмы ребенка-пассажира — использование специальных детских кресел и удерживающих устройств. Вместе с тем, сотрудники правоохранительных органов отмечают, что из 107 ДТП в 20 случаях водители пренебрегли элементарными требованиям правил перевозки юных пассажиров.
— В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 15 по 19 декабря 2014 года будет проводиться мероприятие «Автокресло – детям!». Основная задача акции — привлечь внимание родителей и водителей к проблеме обеспечения безопасности юных пассажиров в автомобиле, — рассказали в пресс-службе УГИБДД по Пензенской области.
Читайте также:
15 декабря в центре Пензы ограничат движения транспорта
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
СберПрайм — лидер в соотношении «цена–качество» по версии ежегодного исследования аналитической компании Frank RG
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

