Состав Пензенской городской думы шестого созыва может измениться

Состав Пензенской городской думы шестого созыва может измениться

Областной суд обязал пересчитать голоса по избирательному округу №7

Пензенский облсуд поставил точку в споре между Людмилой Коломыцевой и Василием Журавлевым. Напомним, что на сентябрьских выборах в Пензенскую гордуму они проходили по одному избирательному округу, и Коломыцева уступила Журавлеву всего два голоса (1453 против 1451). При подсчете на избирательном участке №32 недействительными признали 19 бюллетеней, на участке №33 — 12 бюллетеней.

— Еще перед выборами областной суд отменил регистрацию одного из кандидатов по данному округу. Его фамилия была созвучна с фамилией Коломыцева и отличается только на одну букву, — рассказали в пресс-службе областного суда. — Кандидата сняли с выборов, фамилию вычеркнули из бюллетеней, но не во всех участках. Эти бюллетени также признавались недействительными.

Сразу после подсчета голосов и оглашения результатов выборов Коломыцева заявила о «нечестной игре» и обратилась в суд с иском об отмене результатов выборов по данным избирательным участкам и пересчете голосов.

Уже в сентябре Октябрьский районный суд вынес решение о том, что голоса по 32 и 33 участкам должны быть пересчитаны. Но Василий Журавлев не согласился с таким исходом и подал апелляцию. В четверг, 11 декабря обсуд постановил: оставить в силе решение Октябрьского районного суда и пересчитать голоса. В ближайшее время будет назначен день для пересчета.

Таким образом, вполне возможно, что нынешний состав гордумы может измениться и кресло Василия Журавлева займет Людмила Коломыцева.

— Есть решение суда, и мы обязаны ему следовать, — сказал пресс-секретарь Пензенской городской думы Олег Хильчук. — Говорить о чем-то пока рано, нужно дождаться результатов пересчета голосов.

 

Читайте также:

В Пензенской области сократят более 100 чиновников

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное