Пензенский спортсмен Сергей Фесиков завоевал «золото» ЧМ
Российская команда в кролевой эстафете пришла к финишу первой, установив новый мировой рекорд
Российская команда в предпоследний день Чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Катаре, завоевала первое для сборной «золото».
Награда высшей пробы досталась мужской команде в кролевой эстафете 4х50 м. Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев и пензенский спортсмен Сергей Фесиков установили новый мировой рекорд —1.22,60. Как сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, победу вместе с участниками финала также разделили спортсмены, принимавшие участие в предварительном заплыве: Евгений Коротышкин, Александр Попков и Никита Коновалов.
Россияне вырвались вперед, финишировав раньше сборной США на 0,87 секунды и на 1,96 секунды опередив итальянцев.
— Мы понимали, что если не сейчас выигрывать эстафету таким сильным составом, то никогда. Могут сказать, что не было французов, бразильцев, но нам все равно, у кого выигрывать. Мы завоевали «золото», а кроме как у Морозова, у всех финалистов это первое «золото» Чемпионата мира. Правда, мы хотели проплыть быстрее и установить планку рекорда еще выше, — признался Сергей Фесиков.
Читайте также:
Пензенский пловец Сергей Фесиков с коллегами по команде установил новый рекорд России на ЧМ
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября