В Пензенской области определена референс-лаборатория по диагностике гепатита

В Пензенской области определена референс-лаборатория по диагностике гепатита

Она будет играть основную роль в оказании помощи другим лабораториям, а также выполнять исследования при подтверждении диагноза

Лаборатория серодиагностики областного клинического центра специализированных видов медпомощи определена в качестве референс-лаборатории по диагностике и подтверждению диагноза гепатит. Это утверждено приказом регионального минздрава.

В текущем году Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями стал частью центра специализированных видов медпомощи. Вполне логичным является и объединение их лабораторий. При этом штат останется прежним — никаких сокращений не предусмотрено.

Референс-лаборатория оснащена оборудованием, позволяющим проводить современные исследования, связанные с подтверждением гепатита и определением степени его активности.

— Данная лаборатория будет играть основную роль в оказании организационно-методологической помощи профильным лабораториям других медорганизаций при диагностике гепатитов, а также выполнять иммунологические и молекулярно-биологические исследования при подтверждении диагноза, — отметили в пресс-службе регионального минздрава.

 

Читайте также:

На лечение жителей Пензенской области за 10 месяцев потрачено 8 млрд. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное