В Пензе на площади Ленина торгуют винтажными валенками со снегирями

В Пензе на площади Ленина торгуют винтажными валенками со снегирями

На главной площади города работает белорусская ярмарка — ФОТО

Площадь Ленина окрасилась в национальные цвета Беларуси: красный, белый, зеленый. До конца недели здесь торгуют товарами из Бреста, Орши, Речицы…

Торговля организована в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между республикой Беларусь и Пензенской областью.

Администратор ярмарки Андрей Костюк рассказал, что лучше всего расходятся продукты питания. Да мы и сами встали в очередь за сыровяленой колбасой — хотя и дороговатой, 900 рублей за кило, но уж больно аппетитной.  

Бойко идет торговля тканями. На «ура» уходит костюмный лен по 340 рублей за метр. Но всем интереснее сезонная одежды — продукция «Бобруйск-шерсти»: винтажные валенки, украшенные цветами и снегирями, веселые шерстяные носочки для взрослых и детей.

Модницы присматриваются к трикотажу и меховым изделиям, домашней одежде. В общем, белорусы внесли разнообразие в предновогодние продажи.

Кстати, 9 декабря ожидается приезд в Пензу посла республики в России. Возможно, после его визита количество белорусских товаров в Сурском крае еще увеличится.

 

Читайте также:

В Пензе новогодние елки будут стоить от 200 рублей за метр

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное