В Пензенской области отцы школьников решают проблемы ЗОЖ и патриотического воспитания
В регионе определили победителе конкурса проектов «Дело вместе с детьми, дело ради детей»
В Пензе прошел финал VII областного конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей». В этом году он посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На конкурс был представлен 41 социальный проект из 24 городов и районов области.
— В своих проектах участники конкурса решают проблемы восстановления и реставрации памятников воинской доблести и славы, создание Книг Памяти, помощи ветеранам войны и трудового фронта, благоустройства территорий, решение экологических проблем, организации досуга и пропаганды здорового образа жизни, вопросы духовно–нравственного и патриотического воспитания, — рассказали в областном Минобре.
В финал конкурса вышли 12 проектных команд. В итоге, I место завоевала школа с. Лопатинос проектом «Хоккейная коробка»; II место —школа п.Красное Польцо Мокшанского района и проект «Лыжня здоровья»; III место поделили между собой школа с. Лермонтово Белинского района с проектом «Тархановский пляж» и многопрофильный лицей села Малая Сердоба и проект «Реконструкция военной полосы препятствий».
Читайте также:
В Пензе 15 молодых ученых получат гранты в 200 тыс. рублей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

