В Пензе 24-летний парень продавал «шпионские» сетевые фильтры
Его оштрафовали на 40 тыс. рублей
24-летний пензенец признан виновным в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
По данным следствия, мужчина, занимавший должность гендиректора компании, занимающейся реализацией электронных устройств, разместил в Интернете объявление о продаже так называемого шпионского оборудования. «Жучки», замаскированные под обычные сетевые фильтры-разветвители, парень приобрел в Интернете.
— После того, как к нему дважды обратился покупатель, в нарушение законодательного запрета он каждый раз осуществил незаконную продажу вышеуказанного спецсредства, — пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.
Мужчину приговорили к штрафу в 40 тыс. рублей.
Читайте также:
В Пензе мужчину подозревают в экстремизме
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

