В Пензе пройдет III открытая фотовыставка «Сурская Сушка»
К участию приглашаются фотографы-любители и профессионалы
15 ноября в 13 часов в Доме Молодежи (здание бывшей областной филармонии) состоится III открытая городская фотовыставка «Сурская Сушка. Свои Пенаты». Принять в ней участие могут все желающие, вход свободный.
— Нужно лишь принести свои фотографии и развесить их на бельевых веревках, которые будут натянуты в фойе, — рассказал «ПП» организатор мероприятия Денис Симонов. — Прищепки или зажимы нужно тоже захватить с собой.
По словам Дениса, предпочтение отдается фотографиям, на которых запечатлены красоты Сурского края. Отсюда и название: «Свои Пенаты». Фотографии могут быть любых размеров — от традиционного формата 10*15 до А1. Организаторы выделят несколько номинаций, в каждой из которых будет отмечен лучший фотограф. Также предусмотрены дополнительные конкурсы с призами.
Свои фотографии нужно подписать, оставив на обороте описание места, обозначенного на снимке, координаты для связи, электронную почту или необычное послание ее будущему обладателю. Поскольку в конце мероприятия в обмен на свои принесенные фотографии каждый участник выставки может забрать такое же количество фоторабот других людей.
— Основные цели третьей открытой городской фотовыставки «Сурская Сушка. Свои Пенаты» — знакомство жителей области с красотами и достопримечательности, которыми обладает наш край; популяризация Пензенской области, как региона с хорошим потенциалом, в плане организованного и самостоятельного туризма; развитие и распространение знаний об истории и культуре Пензенской области; обмен опытом между именитыми и начинающими фотографами губернии, — рассказал Симонов.
Кроме того, по ходу выставки запланированы выступления пензенских музыкантов и поэтов.
Читайте также:
В Пензе стартовала Всероссийская конференция «Россия Ключевского»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

