Митрополит Серафим подарил икону из Иерусалима новоселам «Квартала Луи»

Митрополит Серафим подарил икону из Иерусалима новоселам «Квартала Луи»

И освятил уникальный интернат для инвалидов

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим освятил центр для инвалидов «Квартал Луи». Также он преподнес в дар жителям уникального интерната икону «Святое семейство», привезенную из Иерусалима. Кроме того, каждому воспитаннику вручили образ Божией Матери Вифлеемской.


— Митрополит Серафим пожелал дому стать по-настоящему родным для проживающих и обратил внимание на то, что подобная работа делается не просто для инвалидов, а становится важным вкладом в их социализацию, так как молодые люди с ограниченными возможностями здоровья будут приносить пользу, работая в типографии, ощущать свою значимость и получать удовольствие от данной деятельности, — сообщили в пресс-службе пензенской епархии.

Завершилась встреча совместным чаепитием.

Напомним, что «Квартал Луи», названный в честь известного джазового музыканта Луи Армстронга, был открыт 1 ноября этого года. В основе идеи интерната лежит мысль о том, что жизнь напоминает джаз своей импровизацией огрничениями.

Центр будет работать по формуле «Проживание. Обучение. Труд». Здесь оборудованы рабочие места для ребят: приобретены три компьютерных стола, ноутбуки, принтер, многофункциональное устройство, фотоаппарат.

 

Читайте также:

На «Аллее России» от Пензенской области посадят ясень


Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное